Укажи какой остаток не может быть при делении многозначного числа на 5 землер измерил длину поля

она получилась на 40 метров больше ширины чему равна длина поля если периметр поля равен 160 метров укажи верные ответы сумма трех чисел равна 800 первое слагаемое составляет 1/10 часть суммы второе в 2 раза больше первого слагаемого. Укажи чему равно третье слагаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Сайков Максим.
№ 1. Остаток не может быть больше 4.
№ 2. Р = (a + b) * 2 - формула периметра
х - ширина (b);     х + 40 - длина (а);     Р = 160 м - периметр поля 
(х + х + 40) * 2 = 160 
2х + 40 = 160 : 2
2х + 40 = 80
2х = 80 - 40
2х = 40
х = 40 : 2
х = 20 - ширина (b)
20 + 40 = 60 - длина (а)
Ответ: 60 метров - длина поля.
№ 3. Первое слагаемое:  800 * 1/10 = 800 : 10 = 80 (1/10 часть суммы) 
Второе слагаемое:  80 * 2 = 160 (в два раза больше первого)
Третье слагаемое:  800 - (80 + 160) = 800 - 240 = 560
Ответ: 560 - третье слагаемое.