Решите задачу : скорость вертолета в 4 раза больше скорости автомобиля . Вертолёт за 2 часа

пролетел на 480 км больше ,чем проехал автомобиль за это же время .Чему равна скорость вертолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепов Максим.
Пусть х - скорость автомобиля , следует скорость вертолета равна 4х
4х*2=2*х +480
8х-2х=480
6х=480
х=480/6=80 км/ч
Это скорость автомобиля , следует скорость вертолёта равна : 80*4= 360 км/ч
Ответ: скорость вертолета равна 360 км/ч