Задача Периметр комнаты 28м ширина 6 м найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Алина.
28/2 = 14 м - полупериметр.
14 - 6 = 8 м - длина
8*6 = 48 м^2 - площадь .