пешеход идет со скоростью 50м мин а скорость велосеипидиста в 3 раза больше скорости пешехода.

велосипедист и пешеход одновременно отправились с остановки на станцию. на сколько километров обгонит велосипедист пешехода за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
1) 50×3=150 (м/мин) - скорость велосипедиста
2) 50 м/мин=3 км/ч - скорость пешехода
3) 150 м/мин=9 км-ч - скорость велосипедиста
4) 3×2=6 (км) пройдёт пешеход за 2 часа
5) 9×2=18 (км) проедет велосипедист за 2 часа
6) 18-6=на 12 (км) велосипедист обгонит пешехода
Ответ: на 12 км