Элементами множества Х являются числовые выражения : Х=( 4+2; 4+4; 9-1; 2х3; 8-4) Образуйте

подмножества Х так, чтобы каждое подмножество содержало выражения, имеющие равные значения . Произошла ли классификация на множестве Х ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.
Подмножества
х1 =(4+2, 2*3)
х2= (4+4, 9-1)
х3=(8-4)

Задав подмножества Xn состоящим из выражений равных n мы классифицируем любое множество.