Помогите:с -4 целых 3\7+2 целых 9\14-3 целых 2\7+3 целых 3\14-5 целых 2\7+1 целая 1\14


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.
- 4 3/7 + 2 9/14- 3 2/7 + 3 3/14 - 5 2/7+ 1 1/14= -31/7 +37/14 - 23/7 + 45/14-37/7+15/14= -31×2/7×2 + 37/14 - 23×2/7× 2 + 45/14 - 37×2/7×2 + 15/14= -62/14+37/14 - 46/14 + 45/14 - 74/14 +15/14= - 85/14 = -6 1/14