Найдите а)4/7 от 28 б)45% от 70 в)число 5/8 которого равны 40 Решите уравнение 6(у-3)-(у-1)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
=28:7*4=16
=70*45:100=31,5
=40*8:5=64
6у-18-у+1=19
5у=19-1+18
5у=36
у=36:5
у=7,2
Отвечает Мирова Софья.
А)   \frac{4}{7} от 28 
 \frac{28}{7} *4=16
б) 45% от 70
 \frac{1}{100} *70=31,5

в) число 5/8 которого равны 40
 \frac{40}{5} *8=64
Уравнение:
6(у-3)-(у-1)=19
6у-18-у+1=19
5у=19-1+18
5у=36
у= \frac{36}{2} у=7,2
у=7.2
ответ: у=7.2