На складе магазина было 39 тонн картошки.Магазин продал 10/13 часть картошки .Сколько тонн картошки

продал магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
39:13*10=30(кг) продпли
Отвечает Сагалакова Карина.
1 действие: 39:13=3 
2 действие:3*10=30
3 действие:39-30=9(т)
Ответ:9 тонн