Периметр квадрата 12 см.Из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник.Найди периметр и площадь

этого прямоугольника. Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Артём.
1)У квадрата все стороны равны, поэтому
  12/4=3 (см) -одна сторона квадрата.
2)3*3=9 (см²) -площадь этого квадрата
3)9*3=27 (см²) -площадь полученного прямоугольника
4)Если квадраты сложили вместе, то левый будет использовать 3 стороны, квадрат посередине только 2, а квадрат справа также три стороны, поэтому
P=3*3+3*2+3*3=24(см) -периметр полученного прямоугольника.
Ответ:P=24 см, S=27 см²