Сколько процентов число 4 составляет от числа 5? Желательно с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.
Составим пропорцию:
5-100%
4-x%
Решение:
x=(100*4)/5=80%
Ответ:80%
Отвечает Танковская Полина.
5=100% 4-х 100:5*4=80 4=80 %