решение Лес занимает тереториюпрямоугольный формы длиной 480 м и шириной 250 м.Если занимают на 6

га больше,чем березы.Каково отношене площадей, которые занимают или и березы?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1) 480•250= 120000 кв.м
2) 1 га = 10000 кв.м,
6 га = 60000 кв.м.
3) Пусть х - площадь, занимаемая березами. Тогда х+6 - площадь, занимаемая елями.
х+х+60000=120000
2х = 120000-60000
2х=60000
х = 60000:2
х=30000 кв.м занимают березы
х+60000 =30000+60000=90000 кв.м занимают ели.
4) 60000:30000=2:1 - соотношение площадей, которые занимают ели и березы.

Ответ: отношение площади, занимаемой елями, к площади, занимаемой березами, составляет 2:1, то есть 2 к 1.