В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 15.6 м , а второй катет составляет 2/3 первого.

Вычисли площадь треугольника. ( ответ должен получится 81,12 м в квадрате ) Решение плиз !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.
1) 15,6 • 2/3 = 10,4 м - длина второго катета.
2) Площадь прямоугольного треугольника
S= а•в/2, где а и в - катеты.
S= 15,6 • 10,4 / 2 =162,24 / 2 = 81,12 кв.м
Ответ: площадь треугольника равна 81,12 кв.м.
Отвечает Староста Василинка.
Второй катет будет равен 15,6*2/3=10,4 м.Тогда площадь,равная половине произведения двух его катетов, будет равна 1/2*15,6*10,4=81,12 м в квадрате