Как найти площадь круга если его диаметр равен 0,8 см? ? подробно. что и как? почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
R=d/2 = 0.8/2 = 0.4см
S=П*r²= 3.14*0,4²=3.14*0,16=0,5024см²