телефонный кабель длиной 1198 метров был разрезан на три части. первая часть - на 121 метр длиннее

второй, а третья - на 81 метр короче второй. какова длина третьей части кабеля.

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.
Пусть х - вторая часть, х + 121 - первая часть, тогда х - 81 - третья часть
Составляем уравнение:
х + 121 + х + х - 81 = 1198
3х + 40 = 1198
3х = 1198
х = 1198 : 3
х = 386 (м) - вторая часть
386 - 81 = 305 (м) - третья часть
Отвечает Королевская Жанна.
Пусть х - вторая часть, х + 121 - первая часть, тогда х - 81 - третья часть
Составляем уравнение:
х + 121 + х + х - 81 = 1198
3х + 40 = 1198
3х = 1198
х = 1198 : 3
х = 386 (м) - вторая часть
386 - 81 = 305 (м) - третья часть