Флаг имеет форму прямоугольника. Ширина флага равна 2/3 его длины. Как найти площадь флага в дм²,

если его длина равна 1 метр 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.
1м50см=15дм
15·2/3=10дм - ширина флага
S=15·10=150дм²- площадь флага