Решите срочноооооо двигатель за 7,5 часов расходует111литров горючего сколько литров горючего

израсходует двигатель за 1, 8часов

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
Обычная пропорция. 7,5 - 111
1,8 - x
x = 111*1.8 /7.5 = 26.64 л
Отвечает Гудко Виктория.
7,5=111л
1,8=×
×=111*1,8/7,5 =26,64(л) горючего израсходует двигатель за 1,8л.