Двигатель за 7,5 часов расходует 111 литров горючего.Сколько литров горючего израсходует двигатель

за 1,8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Олег.

111:7,5=14,8 литров расходует за 1 час

14,8*1,8=26,64 литров расходует за 1,8 часа

 

Отвечает Кінаш Зоряна.

Решение:

1) 111 : 7,5 = 14,8 (л) - за 1 час

2) 14,8 * 1,8 = 26, 64 (л) 

Ответ: 26, 64 л