Лыжник едет со скоростью 18 км/час.Какое расстояние он проедет за 20 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеткова Анна.
20 минут=1/3 часа
S=18*1/3=6 км
Ответ: 6
Отвечает Аминев Максим.
20 мин =   \frac{20}{60}  \frac{1}{3} часов
тогда   \frac{1}{3} * 18 = 6 км