1. Скорость пешехода 4км/ч. Кокое расстояние он пройдет за четверть часа? 2. Мальчик пробежал x

метров за у минут. Какова скорость мальчика? 3. Шмель летит со скоростью 18км/ч. Какое расмтояние он пролетит за 1 минуту? 4. Первые 2 часа лыжник шёл со скоростью 15км/ч и полчаса со скоростью 12км/ч. Какое расстояние прошел лыжник? 5. Мотоциклист едет со скоростью 1км/мин. Какое расстояние он проедет за 5 часов? 6. За какое время велосипидист проедет 36км, если за полчаса он проезжает 6км?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
1. 1)4*4:1=16 (км) он пройдет за четверть часа
2. ???
3. ??
4. 1) 15+12=27 2) 27*2=54
5. 1)60*1=60 2) 60*5= 300
6. 1)36:6 = 6