найдите значение выражения 7 целых 8/15+4целых1/15а+2целых11/15-3+3целых1/5а при а 3/5 СРОЧНО

ПОМОГИТЕ ПОЖ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.
7 \frac{8}{15} +4 \frac{1}{15}a+2 \frac{11}{15}  -3+3 \frac{1}{5} a= \\  \\ = 7 \frac{8}{15} +4 \frac{1}{15}a+2 \frac{11}{15}  -3+3 \frac{3}{15} a= \\  \\ =7 \frac{4}{15} +7 \frac{4}{15} a= 7 \frac{4}{15} +7 \frac{4}{15}* \frac{3}{5} =7 \frac{4}{15}+ \frac{109}{15} * \frac{3}{5} =  \\  \\ 7 \frac{4}{15}+ \frac{109}{25} =  7\frac{4}{15}+4 \frac{9}{25}=7 \frac{20}{75} +4 \frac{15}{75} =11 \frac{35}{75} =11 \frac{7}{15}