в зоопарке 92 попугая. В 8 клетках было по 7 попугаев и в нескольких клетках по 9 попугаев. Сколько

клеток с 9 попугаями

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Решим задачу арифметически по пунктах, а потом составим выражение.
1) 7 × 8 = 56 (п.) -  в восьми клетках;
2) 92 - 56 = 36 (п.) - в клетках по 9 птиц;
3) 36 : 9 = 4 (кл.)
Выражение: ( 92 - ( 7 × 8 ) ) : 9 = 4 (кл.)
Ответ:  4 клетки с 9 попугаями.
Отвечает Казютин Ярослав.
1) 8 * 7 = 56 попугаев в клетках по 8 попугаев.
2) 92 - 56 = 36 попугая в клетке по 9 попугаев.
3) 96 / 9 = 4 клеток по 9 попугаев .