4(-3,5+3х)=-3+10х помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Вика.
4(-3,5 + 3х) = -3 + 10х
-14 +12х = -3 + 10х
12х -10х = -3 +14
2х = 11
х = 5,5