велосипедист и мотоциклист выехали навстречу друг другу велосипедист ехал со скоростью 15 км ч

мотоциклист 57 км ч через сколько часов они встретятся если расстояние между посёлками 288 км

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.
1)15+57=72 км\ч -скорость сближения
2)288:72=4 ч
Ответ через 4 часа они встретятся
Отвечает Слиш Ірина.
1)57+15=72(км.ч) скорость 1 и 2
2)288:72=4(ч)
ответ:4 часа