Як вирішити рівняння 2.5х-14=х+16 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шукирбаев Нуржан.
Можно по русски
 Просто я украинский ни как не понимаю!!!

Отвечает Кот Дима.
А) 5х²+14х-3=0D=196+60=256x₁=(-14-16)/10=-30/10=-3x₂=(-14+16)/10=2/10=0.2б)4х²=162x=4        або/либо            2х=-4х=2                                   х=-2