Помогите решить задачу и составить две задачи обратные данной и решить записывая выражения.Из

одного поселка в противоположных направлениях одновременно выехали два велосипедиста.Скорость движения первого 15 км/ч второго 18 км/ч.На каком расстояний велосипедисты будут друг от друга через 3 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенотрусов Паша.
1)15*3=45(км)-проехал первый велосипедист
2)18*3=54(км)-проехал второй велосипедист
3)45+54=99(км)-расстояние от друг друга
Ответ:99 километров

Это правельно у меня пять ,у нас была контролка.
И поставь это ЛУЧШИЙ ОТВЕТ.



Удачи=D
Отвечает Ченский Алексей.
1) 15*3=45(км)-проехал за 3ч 1 велосипедист;
2) 18*3=54(км)-проехал за 3ч 2 велосипедист;
3) 45+54=99(км)- отдалились друг от друга за 3ч;

Задача 1 : Из одного поселка в противоположных направлениях, одновременно, выехали два велосипедиста.Скорость движения первого 15 км/ч второго 18 км/ч,через сколько часов расстояние между ними будет 99км;

Задача 2 : Из одного поселка в противоположных направлениях, одновременно, выехали два велосипедиста,через 3ч расстояние между ними было 99 км,узнайте скорость каждого,если известно,что 1 едет на 3 км/ч медленнее,чем 2.