Из одного города в противоположных направлениях одновременно вышли два туриста скорость одного 5

километров в час а другого 4 км ч за какое время расстояние между ними будет 20 мкм

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Анна.
20 минут =    \frac{1}{3} часа
S=U*t
1)   4* \frac{1}{3} = \frac{4}{3} = 1 \frac{1}{3} (км) - прошёл 1 турист
2)  5* \frac{1}{3} = \frac{5}{3}=1 \frac{2}{3} (км) - прошёл 2 турист
3)  1 \frac{1}{3} + 1 \frac{2}{3}=2 \frac{3}{3} =3 (км) - будет между ними через 20 минут