Помогите пожалуйста решить задачу. Мотоциклист за 7 ч проехал 560 км. За какое время он проедет

280 км при той же скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
Узнаем его скорость:
560/7=80(км/ч)
Разделим нужное нам расстояние на эту скорость и получим время:) :
280/80=3,5(ч)
Ответ:3,5 часа
Отвечает Иванов Влад.
1) V=560:7 
V=80 км/час
2) t=280:80
t=3.5 ч
Ответ: 3.5 часов