Диск вращается согласно уравнению y=a+bt+ct^2+ft^3, где y - угл поворота в радианах, t - время в

секундах. Определить угловую скорость и угловое ускорение в момент времени t1=0 и t2=15 с. Каковы средние значение угловой скорости и углового ускорения за первые 15 с движения, если для Вашего варианта а=0; b=3c^-1; c=4.5c^-2; f= -0.008c^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.
Найдем приращения величин и поделим на время - получим средние значения.
Δy=y(t2)-y(t1)=0+3*15+4.5*15^2-0,008*15^3-0=45+1012.5-27=45+1012.5-27=1030.5    vср= Δy/Δt=1030.5/15=68.7
(замечу в условии скорее всего ошибка на значение с.)

ф-ла скорости угловой определится как первая производная у.

v=b+2ct+3ft^2    Δv=v(15)-v(0)=b+2*4.5*15-3*0.008*15^2 -b=
= 135-5.4=129.6
aср =Δv/Δt=129.6/15=8.64 -среднее ускорение