Периметр прямоугольника равен 9 дм 2см длина одной его стороны равна 3 дм 5 см. Найти длину второй

стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ксения.
Переведем в сантиметры 92 и 35
P=2(a+b)
92=2(35+b)
46=35+b
b=11 см
b=1 дм 1 см