Ширина прямоугольного участка земли 8 дм, длина стороны квадратного участка 4 дм. Найдите их

периметры, если известно, что площади их равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
4*4=16дм²-площадь квадратного участка
(4+4)*2=16дм-периметр квадратного
16:8=2дм-сторона прямоугольного участка
(2+8)*2=20дм-периметр прямоугольного участка
Отвечает Дегтярьова Валерія.
1) 4*4=16 (дм) P квадратного участка
2) 4*4=16 (дм²) S квадратного участка
3) 16:8=2 (дм) длина прямоугольного участка
4) (8+2)*2=20 (дм) P прямоугольного участка
Ответ: P кв. уч.= 16 дм. P пр. уч. = 20 дм