Скорость вертолета в 4 раза больше скорости автомобиля.Вертолет за 2 часа пролетел на 480 км

больше,чем проехал автомобиль за это же время.Чему равна скорость вертолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Пусть х - скорость автомобиля,
тогда 4 х - скорость вертолёта
Время - 2 часа
Составим уравнение:

4х×2-2х=480
6х=480
х=480÷8
х=80

80 км/ч - скорость автомобиля

1) 80×4=320 (км/ч) - скорость вертолёта

Ответ: 320 км/час
Отвечает Шуваликов Анатолий.
X - скорость автомобиля
4x - скорость вертолета
4x*2-2x=480
8x-2x=480
6x=480
x=480:6
x=80 (км/ч) скорость автомобиля
80*4=320 (км/ч) скорость вертолета
Ответ: Скорость вертолета - 320 км/ч