Скорость вертолета в 4 раза больше скорости автомобиля. Вертолет за 2 часа пролетел на 480 км

больше, чем проехал автомобиль за это же время. Чему равна скорость вертолета? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями. Заранее спасибо!))

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Тимофей.
Х (км/ч)-скорость машины
4х (км/ч)-скорость вертолета
В пути 2 часа, вертолет пролетел на 480 км больше

2*4х-480=2х
8х-2х=480
6х=480
х=480:6
х=80 (км/ч)-скорость машины
4*80=320 (км/ч)-скорость вертолета