Длина реки Лены 4400км. Туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со скоростью 8км\ч.

Сколько дней плыли туристы на байдарках,если ежедневно они находились в плавании 5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Кирилл.
1) 4400 * 1/5 = 880 (км) составляет пятая часть пути
2) 8 * 5 = 40(км) проходили туристы каждый день
3) 880 : 40 = 22(дня)
Ответ: за 22 дня туристы прошли 880км.
Отвечает Горбенко Александр.
1) 4400×  \frac{1}{5} =880 (км) - туристы прошли на байдарках
2) 8×5=40 (км) - проплывали туристы каждый день
3) 880÷40=22 (дня) туристы плыли на байдарках.

Ответ: 22 дня