Решите уравнения а) -9х=36 б) -1,8:х=-5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Тарновский Никита.
A)-9x=36
x=36:(-9)
x=-(36:9)
x=-4
Ответ: x=-4
б) -1,8:x=-5,4
x=-1,8:(-5,4)
x=+(1,8:5,4)
x=0,(3)