Поверхность рулетки разделена на секторы следующим образом: равные секторы 1 и 2 занимают половину

площади круга, а вторая его половина разделена на три равных сектора 3, 4, 5. Какова вероятность того, что после раскручивания стрелка рулетки остановится на 1 секторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Вадим.
1сектор занимает 1/4 площади круга
ответ вероятность равна 1/4
Отвечает Кудряшова Милена.
Нужно найти какаю часть занимает 1 сектор. Так как 1 и 2 сектор занимают половину площади круга, то первый  сектор:
1/2 : 2 = 1/4 часть
Следовательно  вероятность того, что после раскручивания стрелка рулетки остановится на 1 секторе равна 1/4 = 0,25