Помогите пожалуйста!Известно что первое из трех чисел втрое меньше второго и на 20 больше

третьего.Если первое число увеличить на 16, а второе и третье уменьшить соответственно на 30 и 15 ,то второе число будет равно сумме первого и третьего чисел.найти эти числа.Пожалуйста с решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.
 1)x_{1}= \frac{x_{2} }{3}; x_{1}=x_{3}+20 \\ 2)x_{1} \geq x_{1} +16;x_{2} \geq x_{2} -30;x_{3} \geq x_{3} -15 \\ x_{2}  -30=x_{1}+16+x_{3}-15; if x_{2}=3x_{1};x_{3}=x_{1}-20  \\ then  \\ 3x_{1}=31+x_{1}+x_{1}+20 \\ x_{1}=11;x_{2}=33;x_{3=-9}
1)Известно что первое из трех чисел втрое меньше второго и на 20 больше третьего
2)Если первое число увеличить на 16, а второе и третье
уменьшить соответственно на 30 и 15 ,то второе число будет равно сумме первого и третьего чисел.найти эти числа
А из 1) выражаем x2 и x3