прямоугольник имеет длину 15 см , а его периметр равен 50 см . Найти периметр другого

прямоугольника с такой же шириной , если длинна его в 3 раза больше длинны первого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Вика.
1) 15 + 15 = 30(см) - две длины прямоугольника
2) 50 - 30 = 20 (см) - две ширины прямоугольника
3) 20 : 2 = 10(см) - ширина прямоугольника
4) 15 * 3 = 45(см) - длина другого прямоугольника
5) 2(45 + 10) = 110 (см)
Ответ: 110см - периметр другого прямоугольника.