Корни уравнения x^2-85x+c=0 являются простыми числами . Чему равна сумма цифр числа с? Корені

рівняння x^2-85x+c=0 є простими числами. Чому дорівнює сума цифр числа с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.
По теореме Виета х1+х2=85;
                              х1·х2=с, т. к. х1 их2 простые,то х1=2, х2=83,значит 2·83=166, а сумма цифр 166 равна 13
Ответ 13