(если автомобилист будет ехать из города а в город в со скоростью 50 км ,ч . то опоздает на 2 часа,

если же он будет ехать со скоростью65км в час то прибудет на час раньше назначенного времени . Какова расстояние между А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.
Пусть плановое время прибытия Т. Тогда при скорости 50 он прибудет в Т+2, а при скорости 65 - в Т-1. Разница Т+2-(Т-1)=3 часа
Пусть искомый путь S. Тогда при скорости 50 на дорогу понадобится
S/50 часов, а при скорости 65 - S/65 часов. Можем составить уравнение

S/50 - S/65 = 3  Общий знаменатель 650
13S- 10S =3* 650
3S = 3* 650
S = 650
Ответ: 650 км
Все очень просто