В магазине канцтоваров продается 118 ручек,из них 32-красные,39-зеленые,7-фиолетовых,еще есть синие

и черные,их поровну.Найдите вероятность того,что при случайном выборе одной ручки будет выбрана зеленая или черная ручка

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
32+39+7=78
118-78=40/2=20
(20+39)/118=0,5