Составь выражения к задачам: Турист ехал на автобусе 3 ч со скоростью а км\ч, а потом еще прошел

на лыжах b км\ч. какова весь путь туриста? Трактор проехал n км за 5 ч, а грузовик это же расстояние проехал за 3 ч. на сколько километров в час скорость грузовика больше? Велосипедисту нужно проехать к км. он уже проехал 4 ч со скоростью b км\ч. сколько километров ему еще осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.


1) (3*a)+b

2)( n/3)*5-( n/5)*3=5n/15-3n/15=5n-3n/15=2n/15=7.5