За первый час турист проехал 0,3 всего пути, за второй - 0,5 всего пути, а за третий - часть пути,

что осталось. Какое расстояние проехал турист за три часа, если за третий час он проехал 40 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Драмашков Андрей.
1) 0,3+0,5=0,8 - часть пути проехал турист за 2 часа
2) 1-0,8=0,2 - часть пути проехал турист за третий час
3) 40:0,2=200(км)-всего проехал турист
Ответ: 200 км