Поезд прошёл 720 км., причём 6 часов он шёл со скоростью 80 км/ч, а оставшийся путь- со скоростью

60 км/ч. Какое время поезд был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
1)80*6=480(км)- он проехал за 6 часов.
2)720-480=240(км)-т он ехал со скоростью 60км/ч
3)240:60=4(ч)- он ехал оставшийся путь
4)6+4=10(ч)
ответ:10 ч  ехал поезд
0 1
Отвечает Сербин Женя.
720-480=240 км
240\на 60=4
4+6 часов =10
ответ 10
0 1