в одном пакете одна целая три пятых кг яблок, в другом на три десятыхкг больше . Сколько кг яблок в

лвух пакетов

Ответы на вопрос

Отвечает Булатская Валентина.
1) 1 3/5 + 3/10 = 8/5 + 3/10 = 16/10 + 3/10 = 19/10 в другом пакете
2) 1 3/5 + 19/10 = 8/5 + 19/10 = 16/10 + 19/10 = 35/10 = 7/2 = 3 1/2 = 3,5 в двух пакеах
Отвечает Сердюк Илья.
1 3/5+3/10=1 6/10+3/10=1 9/10(кг)- во втором пакете
1 6/10+1 9/10=2 15/10=3 5\10=3 1/2(кг)
3 1/2кг=3кг 500г яблок всего