Грузовая фильм проехала 336 километров со скоростью 42 километра в час на обратный путь машина

затратила на 1 час меньше с какой скоростью ехала машина обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

336/42=8 ч - был в пути грузовик

8-1=7 ч - на обратную дорогу

336/7=48км/ч - скорость на обратном пути