Грузовая машина проехала 336 км со скоростью 42 км час на обратный путь машина затратила на 1 час

меньше С какой скоростью ехала машина обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.
1) 336/42=8 часов ехала машина
2) 8-1=7 часов - время на обратный путь
3) 336/7=48 км/ч -скорость машины на обратом пути
Отвечает Малая Алина.
1) 336:42=8(ч) проехала машина 2)8-1=7(ч) машина проехала за обратный путь 3) 336:7= 48 (км\ч) скорость на обратном пути Ответ :48 км\ч скорость машины на обратном пути