четверть сада занимают вишни а остальную яблони Размеры сада 40 х 50 Какую площадь занимают яблони


Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.
Вся площадь=40*50=2000
Яблони занимают 3/4 всей территории
2000*3/4=1500

Отвечает Калугина Диана.
1. S=a×b
S=40×50=2000 m
2000×1/4=500 m - вишня
2000-500=1500 m - яблоня