Пусть X-неизвестная дробь. если её разделить на10 (X :10)? то она уменьшится на 38.\7.

Составим и решим уравнение (x:10)+38\7=Xпомогите если не сложно

Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.
(x:10)+ \frac{38}{7} =x \\ x:10=x- \frac{38}{7}  \\ x=10(x- \frac{38}{7} ) \\ x=10x- \frac{380}{7}  \\ 9x= \frac{380}{7}  \\ x= \frac{380}{7} * \frac{1}{9}  \\ x= \frac{380}{63}  \\ x=6 \frac{2}{63}
искомая дробь