Шкуры тюленей охотник волок в лодку, которая находилась в 320 саженях от места охоты. За один раз

от места охоты к лодке он приносил по одной шкуре. Все го же он нес 5 шкур. Сколько времени ему для этого требовалось, если от лодки к месту охоты он двигался со скоростью 40 саженей в минуту , а обратно- в половину медленнее? (считать следует от начала движения охотника с первой шкурой к лодке). Задачу с вопросами нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.
320:(40:2)=16 минут путь к лодке
320:40=8 минут путь к месту охоты
16*5+8*4=80+32=112 минут=1 час 52 минуты