Шкуры тюленей охотник волок в лодку, которая находилась в 320 саженях от места охоты. За один раз

от места охоты к лодке он приносил по одной шкуре. Всего же он нес 5 шкур. Сколько времени ему для этого требовалось, если от лодки к месту охоты он двигался со скоростью 40 саженей в минуту , а обратно- в половину медленнее? (считать следует от начала движения охотника с первой шкурой к лодке).

Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.

320/40*4=32 минуты

320/(40/2)*5=80 минут

32+80=112 минут

ответ: охотнику понадобиться 112 минут